Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ледостав на Северной Двине ждут со дня на день

22 декабря 2008 года | Россия, Архангельская область

Рубрика: Водные ресурсы

По информации на 22 декабря 2008 года, ледостав на Северной Двине (Архангельская область) до сих пор не установился. По прогнозам синоптиков окончательно лед установится к 27-28 декабря.

Как сообщила начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Елена Скрипник, с наступившим похолоданием ледостав на Северной Двине должен установиться в ближайшую неделю. "На данный момент на реке наблюдается активное ледообразование, уровни воды в реке уже снизились. Специалисты ежедневно проводят ледовые проверки.

Это позволить точнее спрогнозировать весенний ледоход. Из-за затянувшихся сроков ледообразования на Северной Двине складывается не очень благоприятная обстановка, которая отразится на весеннем ледоходе", - сказала Елена Скрипник. Также она добавила, что перевоз пассажиров в порту Архангельска на островные территории пока осуществляют буксиры. Организовать ледовые переправы можно будет лишь после окончательного ледостава.

Напомним, что ледостав на Северной Двине задерживается уже на 30-40 дней.

Водные ресурсы — последние новости

Океан становится слишком горячим для жизни

31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Архангельская область — эко-новости региона