Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В северные районы Камчатского края пришли сильные морозы

13 января 2009 года | Россия, Камчатский край

Рубрика: Климат и атмосфера

На север Камчатского края пришли сильные морозы. Об этом сообщила министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Лина Литвинова.

В районах Корякского округа температура воздуха опустилась до 25-28 градусов ниже нуля. Самые сильные морозы стоят в Пенжинском районе, где термометры в ночные часы показывают -45 градусов, днем - до -40.

Как отметила Лина Литвинова, системы жизнеобеспечения самого северного района края работают в штатном режиме, несмотря на дополнительную нагрузку, вызванную понижением температуры. Аварий на коммунальных сетях не зафиксировано. Чтобы теплоснабжение населения Пенжинского района велось в нормальном режиме и температурные параметры в домах и социальных объектах не снижались, коммунальные службы параллельно с котельными запустили в работу электробойлеры.

По сообщению краевой администрации, для обеспечения работы бойлеров, работающих на дизтопливе, организована дополнительная поставка дизельного топлива в село Каменское из села Манилы.

По данным камчатского Гидрометцентра, потепления на севере Корякского округа в ближайшие дни не ожидается. Сильные морозы продержатся здесь еще несколько дней. 

Климат и атмосфера — последние новости


Камчатский край — эко-новости региона