
У берегов Камчатки продолжаются сильные землетрясения
22 июля | Россия, Камчатский край
Рубрика: Происшествия
Расстояние от Петропавловска-Камчатского составила 170 километров, глубина — 51,2 километра. Как уточняет ГУМЧС по Камчатскому краю, жители Петропавловска-Камчатского и Вилючинска ощутили афтершок силой до 4 баллов. Угроза цунами не объявлялась.
Напомним, что в минувшее воскресенье на Камчатке прошла серия мощных землетрясений, самое сильное — магнитудой 7,6. В соцсетях распространились видео, на которых запечатлено, как с полок в магазинах падают товары, а в квартирах ходит ходуном мебель. После второго мощного землетрясения, ощущавшегося в населенных пунктах до 7 баллов, в акватории Тихого океана была объявлена угроза цунами для жителей Камчатки, её сняли через несколько часов.
Специалисты выявили трещины в зданиях медицинских учреждений Камчатки после мощных землетрясений, произошедших в воскресенье, при этом угрозы зданиям нет, больницы работают штатно, сообщает краевой Минздрав.
Представитель Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН сообщил РИА Новости в понедельник, что после мощных землетрясений произошло порядка 400 афтершоков.
Источник: РИА Новости
Происшествия — последние новости
19 июля | Россия, Сахалинская область
18 июля | Пакистан
15 июля | Россия, Сахалинская область
7 июля | Международная
7 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
Камчатский край — эко-новости региона
17 июня | Рубрика: Флора и фауна
12 апреля | Рубрика: Происшествия
14 марта | Рубрика: Происшествия
1 февраля | Рубрика: Земля и почва
8 декабря 2024 года | Рубрика: Флора и фауна