Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

40 млн руб. получит Алтайский край из федерального центра на очистку рек и озер

24 февраля 2009 года | Россия, Алтайский край

Рубрика: Водные ресурсы

В 2009 году в Алтайском крае будут проведены работы по расчистке рек и обследованию паводкоопасных территорий.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, общий лимит финансирования по перечисленным работам на 2009 год составит 66,96 млн рублей. На реализацию мероприятий из федерального бюджета в виде субвенций краю будет направлено более 40 млн рублей.

В 2009 году планируется завершение работ по расчистке озера Лебяжье и рек Талица, Чапша и Барда. В марте-апреле 2009 года начнется обследование паводкоопасных территорий на реках Бобровка, Каменка, Сараса, Старая Белокуриха, Белокуриха, Уткуль и разработка проекта "Расчистка русел рек Табунка, Сосновка, Бараушка в селе Чарышское Чарышского района Алтайского края". Весной пройдет расчистка русел рек Каменка и Поперечка у сел Колбаны и Сетовка Советского района; расчистка русла реки Лосиха в Косихинском районе.

Реализация этих мероприятий позволит предотвратить подтопление и затопление инфраструктуры населенных пунктов на площади 850 га. Общая численность защищенного от разлива рек населения составит 1648 человек, а предотвращенный ущерб от паводка - более 350 млн рублей.

Водные ресурсы — последние новости

Океан становится слишком горячим для жизни

31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Алтайский край — эко-новости региона