
В Хабаровском крае и на Сахалине бушует мощный циклон
27 марта 2009 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
В Сахалинской области затруднён проезд для легкового автотранспорта на участке автодороги Томари-Ильинский и закрыт проезд для всех типов автотранспорта на участках автодорог: Южно-Сахалинск - Оха, Гастелло-Леонидово и Томари-Новоселово. На автотрассах ведется расчистка дорожного полотна от снега.
Работа аэропорта Южно-Сахалинска и железнодорожного транспорта не нарушена.
Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС, до 18.00 (хбр) 27 марта приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск.
По прогнозу синоптиков, 27 марта в восточных районах Хабаровского края ожидается снег, местами очень сильный, метель, налипание мокрого снега, по долинам рек усиление северного ветра до 18-23 м/с.
27 марта в южных районах о.Сахалина (Поронайском, Макаровском, Долинском и Томаринском районах области) ожидается сильный снег (7-19 мм местами более 20 мм), порывы ветра до 20-23 м/с, видимость 500 м.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Хабаровского края и Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных c налипанием мокрого снега на провода и повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах. Также возможны нарушения в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждение слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов. В связи с образованием гололедных явлений на дорогах вероятно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий и повышение уровня травматизма среди населения. Также не исключается вероятность возникновения аварий и повреждений на судах.
В соответствии с ожидаемой обстановкой силы и средства Главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю и Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Климат и атмосфера — последние новости
14 августа | Международная
14 августа | Россия
13 августа | Франция
9 августа | Международная
8 августа | Международная
Россия — последние эко-новости
14 августа | Рубрика: Климат и атмосфера
9 августа | Рубрика: Водные ресурсы
8 августа | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера