
В Приморье прошли рейды по борьбе с браконьерством
3 июня 2009 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Браконьерство
В составе группы - представители управления рыбного хозяйства края, территориального управления федерального агентства по рыболовству, ГИМС, УВД и администрации Ханкайского района.
В ходе рейдов вдоль побережья озера Ханка, по реке Мельгуновка, рисовым чекам в районе сел Владимиро-Петровки и Старой Девицы изъято 600 метров жаберных сетей, досмотрено 24 автомобиля, проведено 24 беседы о соблюдении правил рыболовства. В ходе рейда вскрыто 5 нарушений правил рыболовства, по которым составлено 5 протоколов.
Помимо этого сотрудники межведомственной оперативной группы проверили соблюдение условий лова водных биоресурсов, разрешенных к промыслу.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, работа межведомственной группы на Ханке и других внутренних водоемах будет продолжена на территории Хорольского, Черниговского, Ханкайского и Спасского районов. В озере обитают редкие и краснокнижные виды рыб - сазан, верхогляд, толстолоб, окунь ауха и другие. Промысел их запрещен, однако это не останавливает браконьеров. Работа межведомственной оперативной группы одна из действенных мер по борьбе с незаконным промыслом рыбы.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Приморский край — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Водные ресурсы
25 января | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
25 сентября 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 сентября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки