
На Колыме из-за обильного таяния снегов начался резкий подъем воды
4 июня 2009 года | Россия, Магаданская область
Рубрика: Водные ресурсы
В результате весеннего половодья в близи поселка Талон Ольского района Магаданской области 3 июня талыми водами было подтоплено 3 дачных домика и территория поста метеостанции, расположенные у береговой линии. Люди, проживавшие на дачах, вернулись в свои квартиры в поселке.
Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС, по данным на 09.00 (хбр) 4 июня, на территории поселка подтопленных домов нет.
Для оценки обстановки и координации действий по ликвидации возможных последствий прохождения паводка с 06.00 (хбр) 3 июня в п. Талон работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области. Также в поселок на двух автомобилях прибыл сводный спасательный отряд в составе шести человек с необходимым оборудованием и двумя лодками.
По решению заседания КЧС Ольского района, территориальная подсистема РСЧС переведена в режим повышенной готовности. Организованы работы по укреплению, усилению и наращиванию уровня водоограждающей дамбы.
Водные ресурсы — последние новости
12 августа | Международная
9 августа | Россия
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
Магаданская область — эко-новости региона
22 августа 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
17 ноября 2021 года | Рубрика: Флора и фауна
25 ноября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
20 августа 2020 года | Рубрика: Климат и атмосфера
24 января 2020 года | Рубрика: Климат и атмосфера