Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Корякские депутаты озаботились экологией автономии

26 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Научно-практическая конференция по проблемам эколого-краеведческой работы состоялась в поселке Палана - центре Корякского автономного округа. Как пояснили «Восток-Медиа» в пресс-службе автономии, особую актуальность этой теме придает предстоящее объединение автономии с Камчатской областью в единый субъект Федерации – Камчатский край. Жители Корякии озабочены тем, как сохранить при этом уникальную природу своей территории, этнические традиции проживающих здесь народов.
В работе конференции приняли участие депутаты Думы КАО, руководители управлений окружной администрации, ученые, преподаватели школ, детских домов, Паланского педагогического училища. Главными темами их выступлений стали проблемы коренных малочисленных народов Севера и охрана территорий их традиционного проживания, природно-ресурсный потенциал как основа развития северного оленеводства, новые технологии в системе эколого-краеведческого образования и другие.
Отмечая важность экологического и краеведческого образования, результатом которого должно стать воспитание национальной гордости у местного населения, любви и уважения к родному краю, формирование экологической культуры, участники научно-практической конференции выступили с предложением создать в округе координационный совет по охране окружающей среды и разработать программу непрерывного экологического образования как детей, так и взрослых.