Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В рамках форума "Природа без границ" исследовано морское дно в районе бухты Рында

5 октября 2009 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Земля и почва

В преддверии международного экологического форума "Природа без границ" специалисты провели исследование морского дна акватории в районе бухты Рында.

Участники, в числе которых представители администрации края и ученые-экологи, на специально оборудованном катамаране прошли вдоль опор строящихся в рамках саммита АТЭС-2012 мостов. Катамаран оснащен специальным оборудованием, которое позволяет проводить экологический мониторинг морской среды.

В районе бухты Рында специалисты использовали подводный аппарат, с помощью которого можно визуально обследовать подводные части причальных сооружений, донные конструкции, инспектировать подводные трубопроводы, проводить исследование биоресурсов.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, было проверено качество морской воды в акватории, оценено количество водных биоресурсов. Состояние морской среды было оценено как благоприятное. Об этом свидетельствует и высокая численность морских звезд, мидий, водных растений, рыб, которые находятся на глубине.

Также в ходе выездного совещания участники обсудили экологическую составляющую саммита АТЭС. В рамках саммита в Приморье реализуются масштабные проекты, в числе которых строительство очистных сооружений канализации, строительство во Владивостоке полигона ТБО и рекультивация свалки в районе бухты Горностай. Все они направлены на сохранение экологической чистоты морской среды. 

Земля и почва — последние новости

Йеллоустоунский супервулкан готовится проснуться

4 августа | Соединенные Штаты Америки (США)

Ключевской стал опасен для авиации

2 августа | Россия, Камчатский край


Приморский край — эко-новости региона