Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Брянской области произошел прорыв на нефтепроводе "Дружба"

19 октября 2009 года | Россия, Брянская область

Рубрика: Происшествия

Прорыв на нефтепроводе "Дружба" произошел на 97 километре ветки "Унеча - Мозырь-1" близ деревни Петровка Злынковского района Брянской области в 09:40 в воскресенье, сообщил начальник отдела ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба" Михаил Кашеваров. По словам Михаила Кашеварова, прорыв произошел из-за дефекта сварочного шва. В землю вылилось около девяти кубометров нефти, которая растеклась на площади около 50 квадратных метров.

"Последствия аварии к настоящему моменту ликвидированы, зараженный грунт снят и отправлен на утилизацию, поврежденный участок заменят новым",- сказал Михаил Кашеваров.

Последний подобный инцидент на "Дружбе" в пределах Брянской области произошел летом 2006 года в Унечском районе. Из поврежденной трубы пролилось несколько десятков тонн нефтепродуктов.

Происшествия — последние новости

На Камчатке продолжается парад вулканов

5 августа | Россия, Камчатский край


Брянская область — эко-новости региона