
Берег Байкала на Ольхоне очистят от бытового мусора
23 октября 2009 года | Россия, Иркутская область
Рубрика: Водные ресурсы
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья, об этом заявила на брифинге министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова.
"Озеро Байкал - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому необходима постоянная действенная помощь в решении экологических проблем", - отметила она. Министр сообщила, что основная цель акции - уборка мусора, оставшегося после туристического сезона. Только силами муниципалитетов эту проблему не решить. Недостаточными оказались усилия волонтёров, которые работали в течение летнего сезона на прибрежной территории.
В предстоящем мероприятии будут задействованы 155 человек, но организаторы рассчитывают на помощь общественности. Мусор будет рассортирован. Стекло, пластик, металл направят на соответствующие перерабатывающие предприятия.
Водные ресурсы — последние новости
12 августа | Международная
9 августа | Россия
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
Иркутская область — эко-новости региона
14 июня 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
16 июля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
7 июля 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы
14 марта 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы