Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Приморье изъято более 2000 метров браконьерских сетей

6 ноября 2009 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Браконьерство

Более 2000 метров сетей изъято межведомственной оперативной группой по защите водных биоресурсов. Всего в октябре 2009 года межведомственная группа совершили 7 рейдов.

По информации управления рыбного хозяйства края, рейды проходили круглосуточно в районе озере Ханка, Лазовском, Ольгинском и Хасанском районах. Вскрыто 42 правонарушения, изъято более 2 000 метров жаберных сетей, 4 лодки, по 5 эпизодам переданы документы для возбуждения уголовных дел.

Для борьбы с браконьерами в состав межведомственной оперативной группы включались государственные инспекторы рыбоохраны Росрыболовства, моринспекции, погрануправления, милиции, управления рыбного хозяйства и управления охраны животного мира Приморского края.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, основные задачи оперативных групп - координация деятельности государственных органов по охране водных биоресурсов и пресечение браконьерства и незаконного оборота рыбопродукции на территории Приморья. По мнению специалистов, работа МОГ - это реальная мера по пресечению браконьерства, что особенно актуально в период нереста лососевых. 

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Приморский край — эко-новости региона