Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В будущем году в Астане планируется проведение встречи министров экологии Европы

28 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В будущем году в Астане планируется проведение встречи министров экологии Европы, передает собкор «Тренда» в Астане.

Министерство экологии и окружающей среды выдвинуло предложение о проведении встречи министров экологии Европы в Астане в будущем году. Об этом сегодня, выступая на международном бизнес-форуме по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности, заявил казахстанский министр охраны окружающей среды Нурлан Искаков. «Во время последней встречи министров экологии в Белграде мы вышли с таким предложением. Сейчас на высшем уровне идет обсуждение, станет ли Астана местом проведения следующего форума», - уточнил он.

Министр также сообщил, что в 2010 году Астана может стать местом проведения форума министров экологии из стран Азиатского и Тихоокеанского региона. «Здесь наши шансы выше, так как еще в 2005 году планировалось, что Астана может принять у себя экологов из Азии. Вообще, мы намерены, находясь на стыке Европы и Азии, стать центром обсуждения экологических проблем всего Евразийского континента», - заявил Искаков.

Министр отметил, что столица вправе претендовать на проведение таких мероприятий у себя, так как в ближайшее время в Астане планируется создание двух центров: это «Солярный» центр по возобновляемым источникам энергии и центр «Чистая вода».