Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Более 400 городов мира поддержат акцию "Час Земли"

8 февраля 2010 года | Россия

Рубрика: Общие

WWF призывает россиян сбросить напряжение на один час, дав отдохнуть себе и планете - такова суть международной, а также общероссийской акции "Час Земли".

Как сообщает пресс-служба WWF, "Час Земли" - акция Всемирного фонда дикой природы, в прошлом году ставшая самой массовой кампанией в истории человечества. Ее цель - привлечение внимания всей планеты к проблеме изменения климата и экологичного образа жизни. Акция призывает людей по всему миру выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по-местному времени.

Участие в "Часе Земли" в этом году уже подтвердили 72 страны, более 400 городов по всему миру. Акция проходит в России во второй раз. В прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян (более 20 городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний). 

Общие — последние новости


Россия — последние эко-новости