
Олигархи больше берегут озера, чем простые жители в Ленинградской области
11 февраля 2010 года | Россия, Ленинградская область
Рубрика: Водные ресурсы
Как рассказал Низовский, наибольшее количество нарушений было выявлено во Всеволожском районе Ленинградской области. Однако он добавил, что управление федерального агентства кадастра проводит проверки главным образом по заявлениям со стороны граждан и имеет ограничения, поэтому приведенная статистика может быть нерепрезентативной. Он также добавил, что большинство нарушителей водоохранного законодательства - это не состоятельные люди, а "среднестатистические граждане".
Комментируя вопрос о том, почему количество выявленных нарушений невелико, Низовский заявил, что основанием для проведения проверок является заявление о нарушении. В частности, он призвал жителей Ленинградской области оказывать помощь кадастровым службам в выявлении нарушителей.
Кроме того, Низовский призвал к сотрудничеству общественные экологические организации, осуществляющие свою деятельность на территории региона. "Мы будем работать эффективнее, когда у нас будет прямая связь с населением", - заявил Низовский. При этом, однако, он рассказал, что две трети поступающих заявлений оказываются ложными.
Водные ресурсы — последние новости
12 августа | Международная
9 августа | Россия
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
Ленинградская область — эко-новости региона
9 марта | Рубрика: Флора и фауна
28 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 ноября 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
23 мая 2022 года | Рубрика: Компании, производства