
Пожароопасный сезон в Приморье проходит спокойно
7 июня 2010 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Лесные ресурсы
За состоянием лесов края ежедневно следит единый диспетчерский пункт при Приморской базе авиационной охраны лесов, куда оперативно передаются все данные спутникового мониторинга, информация от наземных и авиационных служб - вся необходимая информация о количестве и площадях лесных пожаров.
Для тушения огня в лесах края в первую очередь направляются силы наземной противопожарной службы "Приморское лесохозяйственное объединение", в ведении которой более 400 специалистов по тушению пожаров и почти 400 единиц техники (пожарные машины, бульдозеры, тракторы, пневмоогнетушители, ранцевые опрыскиватели и пожарные насосы).
В труднодоступных районах, куда невозможно в сжатые сроки доставлять силы и средства пожаротушения, работают специалисты парашютно-десантной службы Приморской авиабазы.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, 80 процентов всех возгораний в Приморье тушатся в первый же день.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Приморский край — эко-новости региона
14 июня | Рубрика: Флора и фауна
23 мая | Рубрика: Климат и атмосфера
10 декабря 2025 года | Рубрика: Лесные ресурсы
5 мая 2025 года | Рубрика: Водные ресурсы
25 января 2025 года | Рубрика: Флора и фауна




