
В Гусь-Хрустальном районе идет борьба с лесоторфяными пожарами
20 июля 2010 года | Россия, Владимирская область
Рубрика: Происшествия
Количество возгораний продолжает расти. В настоящее время очаг торфяного пожара площадью 3,5 га находится в 5 км от поселка Мезиновский. С огнем борется сводный мобильный отряд ГУ МЧС России по Владимирской области, в который входит 48 пожарных и 24 единицы техники. В тушении участвует вертолет Ми-26 с авиабазы МЧС в пос. Сокол. За три дня (16-18 июля) он сбросил в очаг пожара 1,5 тысячи кубометров воды.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, 17 июля заместитель губернатора области Алексей Конышев побывал в Гусь-Хрустальном районе и, в частности, в поселке Мезиновский, провел в райцентре внеочередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Детально обсудив ситуацию, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации очагов пожаров, комиссия рекомендовала главе Гусь-Хрустального района Николаю Грушко провести дополнительную опашку населенного пункта Мезиновский; ежедневно проводить совещания по вопросу оперативного реагирования на возникающие лесоторфяные пожары; развернуть на территории района палаточный городок на 30 человек для личного состава, привлекаемого к тушению природных пожаров, с использованием материальных средств из областного резерва.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Владимирская область — эко-новости региона
4 марта 2023 года | Рубрика: Компании, производства
27 июня 2022 года | Рубрика: Компании, производства
16 декабря 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
23 августа 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
18 февраля 2019 года | Рубрика: Климат и атмосфера




