
Костромская область направила заявку на получение финансовой помощи для ликвидации последствий засухи
16 сентября 2010 года | Россия, Костромская область
Рубрика: Компании, производства
Как сообщает пресс-служба губернатора региона, общая сумма заявки составила 130 млн. рублей. Именно во столько оценивается материальный ущерб, нанесенный засухой сельскому хозяйству области. Из-за аномально жаркой погоды пострадали посевы зерновых и зернобобовых культур на площади 12,2 тыс. га (22% от общей площади) в 17 муниципальных районах. Наиболее сильно последствия засухи ощутили хозяйства Антроповского, Макарьевского, Мантуровского, Нейского, Нерехтского, Островского, Солигаличского и Сусанинского районов. В этих муниципальных образованиях пострадали более 30% посевов.
20 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Костромской области был рассмотрен вопрос о введении чрезвычайной ситуации на территории региона. На основании протокола заседания подготовлено распоряжение о введении чрезвычайной ситуации. 25 августа документ был подписан губернатором. В целях ликвидации последствий ЧС администрацией региона направлена заявка в правительство РФ на получение помощи. Выделенные средства будут направлены на покрытие убытков сельхозпредприятий и бюджетные кредиты на приобретение кормов.
Помощь придет также и из областного бюджета. Ассигнования будут направлены на следующие виды поддержки: выделение субсидий на посев озимых культур, приобретение племенного скота и содержание маточного поголовья в хозяйствах, не допустивших его снижения. Общая сумма поддержки составит порядка 30 млн. рублей.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
Костромская область — эко-новости региона
11 сентября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
27 декабря 2019 года | Рубрика: Флора и фауна
13 сентября 2018 года | Рубрика: Компании, производства
11 ноября 2016 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
19 сентября 2016 года | Рубрика: Компании, производства





