Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологический совет одобрил проекты "Сочи-2014"

15 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Ведущие российские экологи, вошедшие в состав Экологического совета, одобрили проект реализации федеральной целевой программы по развитию Сочи – города, который наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом претендует на Зимнюю Олимпиаду 2014 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Это решение Совета означает, что федеральная целевая программа полностью соответствует существующим в России нормам экологического законодательства. Все проекты программы были тщательно проанализированы экспертами Совета. Экологический совет утвердил обязательные экологические требования для создания и функционирования транспортной, энергетической и спортивной инфраструктуры в регионе Сочи", – рассказали в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".
Совет также разработал дополнительные рекомендации по защите экологии, которые будут включены в федеральную целевую программу.

"Я доволен решением Экологического совета. За ним стоит большая работа. Теперь наша главная цель – воплотить планы в реальность. Я призываю все стороны к участию в открытом диалоге и надеюсь на заботу об уникальной природе Сочи", – заявил президент отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Игорь Честин.