
В Ульяновской области реализуют молодежную программу восстановления лесов
27 октября 2010 года | Россия, Ульяновская область
Рубрика: Лесные ресурсы
По словам лидеров движения, она направлена на создание 2 тыс. 500 школьных питомников в 23 регионах России. Также в ее рамках предполагается посадка 3 млн сосен ежегодно, на первом этапе она должна охватить 50 тыс. школьников. Экологическое движение "ЭКА" недавно выступило с предложением содействовать восстановлению лесов и экологическому воспитанию молодежи и обратилось к руководителям регионов страны, в том числе к uубернатору Ульяновской области Сергею Морозову, с предложением поддержать их инициативу.
25 октября 2010 года представители Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, руководители ведущих школьных лесничеств области приняли участие в презентации программы "Больше кислорода!" в Общественной Палате РФ (г. Москва).
Представители Ульяновской области в свою очередь презентовали основные экологические проекты, реализуемые на территории региона, в том числе акции "Посади и вырасти своё дерево", "Сохраним природу Симбирского края", опыт работы районных школьных лесничеств, а также выразили готовность принять участие в проекте "Больше кислорода!". Также в ходе мероприятия обсуждались механизмы реализации этого проекта на территории Ульяновской области. Участники встречи договорились о том, что программа "Больше кислорода!" начнёт свою реализацию в регионе с весны 2011 года.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Ульяновская область — эко-новости региона
8 мая 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
3 мая 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
7 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
6 августа 2019 года | Рубрика: Климат и атмосфера
31 июля 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки





