Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Петербурге появился природный заказник "Озеро Щучье"

18 января 2011 года | Россия, Санкт-Петербург

Рубрика: Земля и почва

Правительство Петербурга приняло сегодня постановление "Об образовании государственного природного заказника регионального значения "Озеро Щучье".

Заказник площадью 1167 га расположен рядом с Зеленогорском, в Курортном районе Петербурга. Он стал самой большой особо охраняемой природной территорией (ООПТ) в городе. С его возникновением общая площадь ООПТ превысила 3,5 тыс. гектаров.

В границах заказника расположены озера Дружинное (Чертово), Щучье, ручьи Щучий, Черный, 3-й ручей Зеленогорск, а также озеро и три ручья без названия.

На охрану и обслуживание территории "Озера Щучьего", мониторинговые исследования и обеспечение заказника необходимыми объектами инфраструктуры в 2011-12 годах планируется потратить 9,9 млн. рублей. 

Источник: Балтинфо.ру

Земля и почва — последние новости

Эльбрус теряет ледники

9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика


Санкт-Петербург — эко-новости региона