
Жители Кирова за полгода собрали 116 тонн «полезного» мусора
27 апреля 2011 года | Россия, Кировская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Реализация инвестиционного проекта по раздельному сбору и рекультивации бытовых отходов началась в Кирове в сентябре 2010 года. В результате за полгода было собрано 116 тонн «полезного» мусора: 34 тонны бумаги, более 4,5 тонн картона, 18 тонн пластика и 60 тонн стекла.
К данному времени бункеры-накопители для селективного сбора отходов установлены на 117 контейнерных площадках из 900 существующих в городе: 114 в жилом секторе, 1 на территории детского сада и ещё 2 на территории частной организаций.
До конца года планируется охватить проектом до 80% жилищного фонда города. Оставшиеся 20% — это дома, жители которых, по результатам опроса, пока не готовы сортировать мусор, отмечают в горадминистрации.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июня | Россия, Московская область
9 июня | Нидерланды
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
Кировская область — эко-новости региона
15 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
5 апреля 2022 года | Рубрика: Земля и почва
4 февраля 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 ноября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
19 июня 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки



