
В России горят леса на общей площади более 3,3 тыс га
8 мая 2011 года | Россия
Рубрика: Лесные ресурсы
По сравнению с минувшими сутками число очагов пожаров увеличилось на 13, а их общая площадь более чем на две тыс га. «Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Забайкальского края и Амурской области, среди причин этого тёплая похода и отдых людей в лесных массивах», — указали в ведомстве.
«С учётом прогноза, наиболее сложная обстановка может сложиться в Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва, Хабаровском, Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской областях», — считают в МЧС. Всего этой весной в России произошло уже более 4,2 тыс природных пожаров, общая площадь которых уже превысила 92 тыс га.
«Если по сравнению с прошлогодней весной число пожаров сократилось на 482 очага, то их площадь возросла почти на 19 тыс га», — добавили в министерстве.
Источник: МЧС России
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы




