
Названы города с самым загрязнённым в Самарской области воздухом
17 мая 2011 года | Россия, Самарская область
Рубрика: Климат и атмосфера
Городами с самой высокой загрязнённостью воздуха признаны Самара, Тольятти, Сызрань и Похвистнево. Беспокойство у специалистов вызывает и состояние поверхностных вод. Только МП «Самараводоканал» ежедневно сбрасывает в Волгу около 1 млн кубометров стоков. Это происходит из-за сильного износа очистных сооружений — он составляет 70%.
В 2011 году в рамках целевой программы по расчистке русел малых рек будет подготовлена проектно-сметная документация по рекам Большой Кинель, Сызранка, Крымза. На эти цели выделено 5 млн рублей из областного бюджета и более 6 млн рублей — из федерального.
Работы на этих водоёмах начнутся в 2012-2013 годах. А в этом году расчистят русла Малой Вязовки, Чегры, некоторых участков Большого Кинеля. Из областного бюджета выделят почти 2,5 млн рублей, из федерального — более 28 млн рублей.
Климат и атмосфера — последние новости
10 июня | Россия
8 июня | Швеция
4 июня | Международная
30 мая | Международная
28 мая | Международная
Самарская область — эко-новости региона
31 марта 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
21 сентября 2023 года | Рубрика: Компании, производства
5 сентября 2023 года | Рубрика: Компании, производства
28 ноября 2022 года | Рубрика: Компании, производства
22 августа 2022 года | Рубрика: Компании, производства




