Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Бутовский лес включён в проект схемы развития и размещения ООПТ в Московской области

13 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Министерство экологии и природопользования Московской области рассмотрело предложение Движение за спасение Бутовского лесопарка об образовании особо охраняемой природной территории на территории Бутовского лесопарка и приняло решение включить Бутовский лесопарк в проект схемы развития и размещения ООПТ в Московской области.

Министерство экологии и природопользования Московской области подтвердило уникальность Бутовского лесопарка и целесообразность повышения природоохранного статуса с целью недопущения какого-либо строительства на территории Бутовского лесопарка.

Напомним, что перевода земель Бутовского лесопарка в категорию земель обороны под строительство своего объекта добивается Служба внешней разведки.

Представителям Движения предложено самостоятельно подготовить проектную документацию будующего ООПТ «Бутовский лес» и предоставить её в Министерство экологии и природопользования Московской области. После этого все материалы должны будут пройти экологическую экспертизу и на основании положительного заключения государственной экологической экспертизы Правительство Московской области примет решение об организации ООПТ «Бутовский лес».