
Житель Сахалина осуждён за незаконную добычу горбуши и заготовку икры
15 ноября 2011 года | Россия, Сахалинская область
Рубрика: Браконьерство
Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, данное наказание назначено судом условно с испытательным сроком на 1 год.
В ходе предварительного расследования установлено, что за четыре дня в августе этого года обвиняемый незаконно выловил не менее 203 самок горбуши, а также изготовил 13 кг 250 грамм лососёвой икры, чем нанёс водным биологическим ресурсам РФ крупный ущерб в размере свыше 202 тысяч рублей.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в содеянном раскаялся.
Судом удовлетворены требования Охинского городского прокурора о взыскании с подсудимого в пользу Российской Федерации за причинённый преступлением природной среде ущерб 202.038 рублей.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Сахалинская область — эко-новости региона
14 апреля | Рубрика: Земля и почва
13 января | Рубрика: Происшествия
27 августа 2025 года | Рубрика: Климат и атмосфера
30 июля 2025 года | Рубрика: Происшествия
28 июля 2025 года | Рубрика: Происшествия



