
Площадь лесных пожаров в Сибири превышает 3,8 тыс. га
6 июня 2012 года | Россия
Рубрика: Лесные ресурсы
На ликвидации действующих очагов задействовано 798 человек и 83 единиц техники, всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 1 545 человек и 295 единиц техники. В течение суток от авиации РСЧС подразделения «Авиалесоохраны» авиапатрулирование осуществляли 38 раз, налёт составил почти 174 часа. Авиация МЧС для разведки и переброски сил и средств на природных пожарах применялась один раз в Республике Тува.
Проведено 640 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 16 административных протоколов. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 965 постов, в том числе 222 стационарных. За сутки опашка населённых пунктов не проводилась, всего с начала периода опахано 17 869,12 км.
По состоянию на 02:00 МСК, по данным отдела приёма и обработки космической информации, на территории СФО действует 17 термических точек, которые подтвердились как лесные пожары.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
17 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства




