
В НАО работает экологический патруль
19 июня 2012 года | Россия, Ненецкий автономный округ
Рубрика: Общие
Сотрудники управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа начали патрулирование улиц, береговой полосы и зелёной зоны в Заполярном районе, посёлке Искателей и окружном центре НАО — Нарьян-Маре.
Мероприятия по выявлению нарушителей организовали совместно с управлением МВД России по НАО и органами местного самоуправления.
Как сообщили в управлении природных ресурсов и экологии, рейды проводятся в вечернее время и выходные дни. Участники экологического патруля следят за соблюдением населением правил благоустройства — так, запрещено выбрасывать мусор в общественных местах и зелёных зонах, мыть автомобили в водоёмах и так далее.
На нарушителей экологического порядка сотрудники правоохранительных органов составляют административные протоколы, предусматривающие штрафные санкции.
Так, на должностных лиц, совершивших экологическое нарушение, налагается штраф от трёх до пяти тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели и юридические лица возместят от десяти до тридцати тысяч рублей, а простые граждане — от одной до трёх тысяч рублей.
Рейды, призванные обеспечить чистоту и порядок в НАО, продлятся до конца сентября 2012 года.
Источник: ДвинаИнформ.ру
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Ненецкий автономный округ — эко-новости региона
19 октября 2020 года | Рубрика: Флора и фауна
5 сентября 2020 года | Рубрика: Флора и фауна
31 августа 2020 года | Рубрика: Земля и почва
19 августа 2020 года | Рубрика: Земля и почва
26 июня 2020 года | Рубрика: Земля и почва




