
А. Ткачёв: «для защиты Крымска от наводнений может быть построена дамба»
18 июля 2012 года | Россия, Краснодарский край
Рубрика: Компании, производства
«Уже работают специалисты, которые просчитывают возможность строительства дамбы», — сказал губернатор.
По его словам, высота сооружений может составлять около 5-7 метров.
«Институты должны нам дать 100-процентное заключение по данному вопросу, это решение будет закреплено государственной комиссией, возглавляемой (должность) Дмитрием Козаком», — сказал Ткачёв.
Он добавил, что стоимость дамбы может составить 3-4 миллиарда рублей.
Ещё одной мерой по предотвращению наводнения в Крымске Ткачев назвал очистку реки Адагум.
«Чтобы предотвратить наводнение такого уровня, мы приняли решение выделить около миллиарда рублей на очистку», — сказал Ткачёв, пояснив, что это будет не только очистка берегов от мусора, деревьев.
«Будет проведено углубление на 2-3 метра», — сказал глава региона.
Третьей мерой, необходимой для того, чтобы защитить город, Ткачёв назвал строительство новых мостов.
«Те мосты, которые существуют, имеют частые опоры, и есть версия, что именно по этой причине образовался затор, и вода пошла в обход мостов», — пояснил губернатор.
По его словам, «уже отданы распоряжения, мосты будут построены заново».
Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде посёлков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришёлся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них — в Крымском районе.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
Краснодарский край — эко-новости региона
17 апреля | Рубрика: Компании, производства
24 ноября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 сентября 2025 года | Рубрика: Земля и почва
11 августа 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
22 июля 2025 года | Рубрика: Флора и фауна




