
В Калужской области в этом году объём незаконно срубленной древесины снизился в 11 раз
20 декабря 2012 года | Россия, Калужская область
Рубрика: Лесные ресурсы
Положительная динамика снижения незаконных рубок достигнута в Дзержинском, Жиздринском, Износковском, Спас-Деменском и Юхновском лесничествах, отмечают в ведомстве.
Государственными лесными инспекторами рассмотрено 209 дел об административных правонарушениях, в том числе 28 — за незаконную рубку лесных насаждений; наложено административных штрафов на сумму более полумиллиона рублей. Также предъявлено 47 исков на возмещение ущерба на сумму около 2 млн рублей и направленно 18 дел в правоохранительные органы. Возбуждено 12 уголовных дел; привлечено к уголовной ответственности 4 человека. Обнаружено 48 незаконных рубок леса с объёмом 295 куб. м древесины.
В Минлесхозе отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года объем незаконно срубленной древесины снизился в 11 раз, а размер ущерба, причинённого лесам, снизился в 9 раз.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Калужская область — эко-новости региона
9 сентября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
18 декабря 2023 года | Рубрика: Происшествия
11 апреля 2022 года | Рубрика: Водные ресурсы
2 ноября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
23 сентября 2020 года | Рубрика: Компании, производства





