
В Мурманской области планируют построить 6 полигонов твёрдых бытовых отходов
11 марта 2013 года | Россия, Мурманская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Полигон спроектирован, как несколько объектов. Перегрузочные станции для сбора мусора в специальные контейнеры, сортировочный узел разместится возле действующей свалки в Дровяном, и собственно место утилизации, куда после отбора вторсырья попадёт только треть вывезенного из города мусора. По опыту других регионов строительство занимает меньше года. Подобные полигоны появятся и в остальных городах области.
Председатель комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области Ольга Борисенко пояснила: «Вокруг каждого полигона, как и в Междуречье, будут расположены мусороперегрузочные станции, на которые свозится мусор из малых населённых пунктов, там он будет упаковываться в герметичные контейнеры, уплотняться и уже в таком виде будет вывозиться на мусоросортировочную станцию».
Планируется, что в Мурманской области будет шесть полигонов твёрдых бытовых отходов. Каждый рассчитан на несколько муниципалитетов. Уже готовы проекты для Апатитов и Мончегорска, разрабатываются документы для Печенгского района, Ковдора и города Полярные Зори.
Источник: Мурман рфн
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июня | Россия, Московская область
9 июня | Нидерланды
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
Мурманская область — эко-новости региона
26 апреля | Рубрика: Флора и фауна
2 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
17 июня 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
24 августа 2022 года | Рубрика: Флора и фауна
30 мая 2022 года | Рубрика: Водные ресурсы



