
Число лесных пожаров в РФ выросло за сутки со 138 до 150 очагов
6 мая 2013 года | Россия
Рубрика: Лесные ресурсы
«По данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действуют 150 лесных пожаров на площади 28,5 тысячи гектаров. Наиболее сложная обстановка складывается в лесах Амурской области и Забайкальского края. Угроз населённым пунктам и объектам экономики нет», — говорится в сообщении.
Как отмечает лесное ведомство, в день обнаружения были потушены 114 пожаров. Для тушения пожаров привлекалось более 4 тысяч человек, 847 единиц пожарной техники, 27 воздушных судов.
«В Амурской области действуют восемь лесных пожаров на площади 14,7 тысячи гектаров, в Забайкальском крае — 69 пожаров на площади 10,5 тысячи гектаров, в Туве — 10 пожаров на площади 1,5 тысячи гектаров, в Хабаровском крае — 9 пожаров на площади 560 гектаров, в Бурятии — 23 пожара на площади 639 гектаров, в Якутии — 17 пожаров на площади 542 гектара», — уточняет Рослесхоз.
По прогнозу ведомства, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на предстоящие двое суток ожидается в Ростовской, Астраханской, Челябинской, Курганской, Саратовской, Волгоградской, Иркутской и Амурской областях, Краснодарском, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском и Забайкальском краях, республиках Калмыкия, Хакасия, Алтай, Бурятия и Адыгея.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы



