
Сорок яблонь высадят в заказнике «Долина реки Сетунь» 31 августа
30 августа 2013 года | Россия, Москва
Рубрика: Земля и почва
Ранее организаторы субботника сообщили, что в субботу, 31 августа, москвичи очистят от бытового мусора склоны реки Сетунь.
«Тридцать первого августа в 12:00 в природном заказнике „Долина реки Сетунь“ будут высажены 40 яблонь в рамках всероссийского экологического субботника „Зелёная Россия“. Мероприятие пройдёт на участке между улицами Довженко и Улофа Пальме», — говорится в сообщении.
В материале поясняется, что в этот день субботники пройдут в более чем 60 регионах России. В Москве они пройдут на особо охраняемых природных территориях во всех округах Москвы. В частности, в парках «Битцевский лес», «Кузьминки-Люблино», Жулебинском лесопарке, «Измайлово», «Покровское-Стрешнево», «Москворецкий», Бирюлевском дендропарке, национальном парке «Лосиный остров» и Крюковском лесопарке.
«В рамках субботников сотрудники департамента природопользования и подведомственных учреждений, жители Москвы уберут с территорий парков мусор, валежник, посадят деревья, повесят кормушки для птиц», — добавляет пресс-служба.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Москва — эко-новости региона
8 октября 2025 года | Рубрика: Компании, производства
12 ноября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
11 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
25 сентября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера





