
Число пожаров в лесах РФ снизилось по сравнению с 2012 годом почти вдвое
11 сентября 2013 года | Россия
Рубрика: Лесные ресурсы
«У нас в этом году по предварительным итогам зафиксировано 9,7 тысячи пожаров, в том числе на сегодняшние сутки. Для сравнения могу сказать, что в прошлом году у нас более 18 тысяч пожаров зафиксировано, то есть в 1,9 раза снижение у нас уже есть», — сказал Жилин.
Замглавы Рослесхоза отметил, что по состоянию на сегодняшний день лесные пожары прошли территорию в 1,3 миллиона гектаров, что на 20-25% меньше, чем годом ранее.
«Могу сказать только, что за первые полгода пока расчётный ущерб составил около 5,5 миллиарда рублей. До конца октября у нас появится полный ущерб по Российской Федерации в целом», — отметил Жилин.
По словам эксперта, наибольшие по площади пожары в этом году зафиксированы в Якутии, где огонь прошёл территорию в 812 тысяч гектаров, за которой идёт Ямало-Ненецкий автономный округ с площадью леса, пострадавшего от огня, в 156 тысяч гектаров.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы





