
В Кировской области в 2013 году ущерб от лесных пожаров составил 240 миллионов рублей
21 ноября 2013 года | Россия, Кировская область
Рубрика: Лесные ресурсы
Наибольшее количество пожаров возникло на территории Верхнекамского района — 48 на общей площади 252 гектара. Максимальная площадь, пройденная огнём, зарегистрирована на территории Опаринского района — два лесных пожара на 345 гектарах. В день обнаружения ликвидировались 73 % пожаров, средняя площадь одного лесного пожара — около 5 гектаров.
Лесные пожары повредили более 35 тыс. кубометров лесных насаждений и 81 гектар молодняков.
Общая сумма ущерба, с учётом затрат на тушение, составила почти 242 млн. рублей. Причиной возникновения пожаров в 85 % случаев стал человеческий фактор.
Материалы по всем фактам возникновения лесных пожаров переданы в органы дознания. В результате следственных мероприятий возбуждено 24 уголовных дела, выявлены виновники 6 лесных пожаров: четырёх в Вятскополянском, по одному — в Нагорском и Омутнинском районах.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 1 312 виновных лиц. Из 7,93 млн. рублей штрафов взыскано 6,32 млн. рублей.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Кировская область — эко-новости региона
15 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
5 апреля 2022 года | Рубрика: Земля и почва
4 февраля 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 ноября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
19 июня 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки



