
Минприроды Чечни реализует программу по охране окружающей среды
22 января 2014 года | Россия, Чеченская Республика
Рубрика: Компании, производства
По словам главы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Лемы Магомадова, это будет способствовать более эффективным лесохозяйственным мероприятиям. Для выполнения лесовозных и противопожарных функций намечено проведение работ по обустройству лесных дорог лесохозяйственного назначения.
В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день в республике также остро стоит проблема экологического ущерба от нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей деятельности ещё со времён Советского Союза. «Объекты экологического ущерба, образовавшегося в результате разработки недр, будучи долговременными источниками химического загрязнения окружающей среды, оказывают негативное влияние на качество жизни населения и становятся потенциальным препятствием в социально-экономическом развитии республики», — отметил Лема Магомадов.
В соответствии с программой охраны окружающей среды в настоящее время министерством проводится полная инвентаризация территорий с целью выявления очагов и видов химического загрязнения в республике.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Чеченская Республика — эко-новости региона
13 декабря 2020 года | Рубрика: Происшествия
28 октября 2019 года | Рубрика: Земля и почва
12 июня 2016 года | Рубрика: Происшествия
29 марта 2016 года | Рубрика: Компании, производства
9 июля 2014 года | Рубрика: Лесные ресурсы



