
В Псковской области палы травы начались в феврале
26 февраля 2014 года | Россия, Псковская область
Рубрика: Земля и почва
«В полутора километрах от деревни Веретье горел участок на площади около 1 000 квадратных метров. Угрозы распространения огня на деревню и ближайшие лесные массивы не было. Как оказалось, местные жители сами начали жечь траву на своих участках и недалеко от них, при этом отставляя места горения без присмотра», — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, отметив, что на нарушителей составлены административные протоколы.
Также поджоги травы были выявлены у деревни Сидоровщина. «Здесь подобное происходит уже не первый год: охотники и любители „ходить по грибы и ягоды“ сжигают траву для того, чтобы расчистить путь к лесному массиву. При этом они не задумываются о пожарной безопасности. А между тем в 2011 году подобная деятельность привела к тому, что пожарным пришлось тушить лес», — рассказали в Главном управлении МЧС России по Псковской области.
Напомним, в прошлом году травяные пожары в Псковской области начались 16 апреля. Всего в прошлом году в регионе был зафиксирован 421 пал травы на общей площади свыше 860 гектаров.
Земля и почва — последние новости
15 июня | Филиппины
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
Псковская область — эко-новости региона
15 июня 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера
3 января 2021 года | Рубрика: Происшествия
14 августа 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 ноября 2018 года | Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
31 октября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




