Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

МПР опровергает информацию об участии в награждении победителей конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России-2006"

23 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Министерство природных ресурсов РФ выступило с опровержением опубликованной в ряде СМИ информации об участии в награждении победителей Всероссийского смотра-конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России-2006", а также поступившими в адрес пресс-службы МПР России журналистскими запросами о критериях оценки победителей.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, ведомство не оценивало лучшее предприятие с точки зрения природоохранной деятельности, так как официальные представители министерства не принимали участия в работе жюри, а министерство не выпускало по данному поводу никаких официальных документов.

Поэтому информация о якобы имевшем место награждении некоторых хозяйствующих субъектов грамотами и медалями от лица МПР России не соответствует действительности.

Вместе с тем МПР России считает целесообразным проведение подобного конкурса, направленного на поощрение организаций, реализующих программы природоохранных мероприятий.

Темпы промышленного роста в России предъявляют все более высокие требования к уровню экологической безопасности производств в различных отраслях экономики. МПР России прикладывает все усилия, чтобы эффективные программы снижения негативного воздействия на окружающую среду получали высокую оценку и улучшали репутацию российских компаний, как в России, так и на мировой арене.