
На основных калужских реках начался ледоход
19 марта 2014 года | Россия, Калужская область
Рубрика: Водные ресурсы
Так, на реке Протве в районе гидропоста — чисто. На малых реках области чисто. На закрытых водоемах области наблюдается частичное разрушение ледового покрова в прибрежной зоне.
На реке Оке уровень воды составляет 23 см от нуля гидропоста (за сутки уровень понизился на 4 см) (Опасный уровень 1100 см).
На реке Жиздре текущий уровень воды составляет 384 см от нулевого уровня гидропоста (за сутки уровень понизился на 12 см). (Опасный уровень 860 см).
На реке Протве текущий уровень воды составляет 225 см (за сутки уровень понизился на 2 см) от нулевого уровня гидропоста. (Опасный уровень 750 см).
На реке Угре текущий уровень воды составляет 203 см от нулевого уровня гидропоста (за сутки уровень понизился на 43 см). (Опасный уровень 750 см).
Угрозы затопления населённых пунктов и промышленных предприятий нет. Сообщений о подтоплении населённых пунктов и объектов экономики нет.
. 20 марта на территории области ожидается:
Ночью: Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха −3..-8°С.
Днём: Облачно, осадки (снег, мокрый снег), местами сильные, местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха −3..+2°С. Горизонтальная дальность видимости днем — 7 000 м.
Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения. (Источник — несоблюдение водителями Правил дорожного движения, гололедица на дорогах). В связи с разрушением ледового покрова на водных объектах области существует вероятность (Р=0,2) провала людей и техники под лёд.
В связи с нарушением правил эксплуатации печного, газового и электрооборудования, курения в нетрезвом виде, отрицательной температурой воздуха в ночные часы сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров в частном и жилом секторе.
Водные ресурсы — последние новости
13 июня | Марокко
6 июня | Международная
6 июня | Международная
1 июня | Международная
Калужская область — эко-новости региона
9 сентября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
18 декабря 2023 года | Рубрика: Происшествия
11 апреля 2022 года | Рубрика: Водные ресурсы
2 ноября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
23 сентября 2020 года | Рубрика: Компании, производства





