
В Сыктывкаре День леса посадят 4 тысячи деревьев
13 мая 2014 года | Россия, Республика Коми
Рубрика: Лесные ресурсы
Для высадки саженцев на придомовых территориях для жителей будут организованы пять пунктов выдачи: на ул. Морозова (район техникума), на ул. Бабушкина (со стороны двора администрации), на ул. Магистральной п. Нижний Чов (в районе нового детского сада), в м. Кочпон — Чит район домов №№ 17, 19, 21, а также в Эжвинском районе около здания местной администрации.
На каждом пункте будут выдавать 200 саженцев таких сортов и пород, как берёза, рябина, ель, сосна, рябинник рябинолистный, спирея иволистная, сирень, пузыреплодник, курильский чай. Работать места выдачи будут с 10 до 12 часов дня.
Учитывая то, что выдаваемые саженцы предназначены для посадки только во дворах, горожанам будет необходимо оставить свои контактные данные. Как отметили специалисты, на этом работа экологов не закончится: по истечении определённого времени они проверят, как прижились молодые деревья и кустарники.
Отметим, что львиная доля молодых зелёных насаждений появится на территориях общего пользования (парках, скверах, площадках, улицах). Организации и учреждения также пополнят новыми «лёгкими планеты» прилегающие к своим зданиям территории.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Республика Коми — эко-новости региона
4 февраля 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
7 января 2023 года | Рубрика: Климат и атмосфера
23 июля 2019 года | Рубрика: Происшествия
24 августа 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




