Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Волгоградской области вопросами экологии займутся в 2008 году

30 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

"На протяжении длительного времени вопросы экологии в Волгоградской области отходили на второй план. Этого быть не должно. Это пещерный век. Я думаю, в 2008 году в соответствии с нашими поправками начнется процесс изменения сложившейся ситуации в области экологии", - заявила на одном из заседаний Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, председатель комитета по охране здоровья и экологии.

Она отметила, выступая перед журналистами, что на данный момент согласован целый ряд поправок по экологии. Они касаются увеличения финансирования берегоукрепительных работ в Волгограде и Волжском, капитального ремонта гидротехнических сооружений на участке от оврага Крутого до устья р. Пионерка в Центральном районе Волгограда, противооползневых работ правого берега р.Волги на участке в Советском районе.

"Согласно поправкам дополнительные средства будут выделены на исполнение проекта по водопонижению на территории Красноармейского района, геологические исследования и проектирование сооружений для понижения грунтовых вод на территории Кировского района Волгограда", - пояснили ситуацию в пресс-службе областной думы.

Тема охраны окружающей среды актуальна и для других муниципальных образований области. Например, депутатами комитета одобрена поправка по финансированию расчистки реки Бузулук Алексеевского района.

"Что касается поправок по здравоохранению, - добавила Наталья Латышевская, - к сожалению, не все они были одобрены. Но впереди заседание думы, и я надеюсь, часть поправок нам еще удастся отстоять. Думаю, депутаты меня поддержат".