
Зима ещё может вернуться весной
27 февраля 2015 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
Но можно ли это считать началом климатической весны? Если бы такие события происходили хотя бы в середине марта, то да. А пока делать такие выводы преждевременно.
Зимний характер погоды для марта обычное дело. Стоит только измениться процессу, как пойдёт снег, и закончится оттепель. 20-градусные морозы тоже могут себя проявить, но для них требуется определённое стечение обстоятельств. К тому же в конце зимы сильные морозы бывают только ночными.
А вот снегопады и минусовая температура ждать себя не заставят. По одному из наиболее вероятных сценариев, произойдёт это уже во второй пятидневке марта и будет связано с выходом серии черноморских циклонов.
Таким образом, настоящая весна ещё не пришла, а то, что происходит сейчас, является обычной затяжной зимней оттепелью, которая в силу атмосферных и астрономических факторов протекает на фоне весенней погоды.
Климат и атмосфера — последние новости
16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июня | Россия, Томская область
15 июня | Гренландия
13 июня | Международная
10 июня | Россия
Россия — последние эко-новости
17 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства



