
После серии рекордов тепла в Санкт-Петербурге пойдёт снег
16 марта 2015 года | Россия, Санкт-Петербург
Рубрика: Климат и атмосфера
Любопытно, что такая температура является средним дневным максимумом второй половиной апреля. Кроме того, в эти дни она более типична для Сочи. Кстати, в Сочи и наблюдалась примерно такая температура (+12), с той лишь разницей, что на Северо-Западе России было солнечно, а на Черноморском побережье прошли дожди.
Антициклон медленно дрейфует на юго-восток, подставляя Санкт-Петербургу ещё более тёплую — западную — периферию. 16 марта температура установила новый — ещё более высокий, и шестой в течение марта — рекорд. В 15:00 столбик термометра поднялся до +11,8, против +5,9 в очень далёком — 1918 — году. Таким образом, предыдущий максимум дня превышен почти на 6 градусов.
Первую половину этой недели в Санкт-Петербурге сохранится сухая и очень тёплая погода. В дневные часы воздух будет прогреваться до +9...+11. С высокой вероятностью будут обновлены новые максимумы температуры.
Климат и атмосфера — последние новости
16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июня | Россия, Томская область
15 июня | Гренландия
13 июня | Международная
10 июня | Россия
Санкт-Петербург — эко-новости региона
18 апреля | Рубрика: Компании, производства
28 октября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
5 сентября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
14 мая 2025 года | Рубрика: Компании, производства
16 марта 2025 года | Рубрика: Компании, производства




