Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Китай выбрасывает больше парниковых газов, чем считалось ранее

5 ноября 2015 года | Китай

Рубрика: Компании, производства

В течение последних 15 лет Китай выбрасывал в год на один миллиард тонн парниковых газов больше, чем утверждали власти страны. Журналисты проанализировали статистические данные по энергетике Китая и обнаружили, что в стране сжигалось до 17 % угля больше, чем говорилось в официальных сообщениях правительства. Столько парниковых газов за год выбрасывает вся Германия.

Китай взял на себя обязательство сократить выбросы к 2030 году. За 10 лет до этого в стране должно прекратиться использование угля. Однако расследование, проведённое американскими журналистами, показывает, что Китай умалчивал о реальных объёмах выбросов, начиная с 2000 года.

Напомним, что в период с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже будет проводиться 21-я Конференция ООН по климату. Мировое сообщество будет пристально следить за выступлениями представителей государств-лидеров по объёмам выбросов парниковых газов: Китая, России, Индии и США.

27 октября министр экологии Франции Сеголен Руаяль, прибывшая в Москву, передала президенту РФ Владимиру Путину приглашение французских властей принять участие в Конференции. Пока неизвестно, примет ли российский президент участие в этом мероприятии.

Компании, производства — последние новости

США меняют климатическую политику

6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)


Китай — последние эко-новости