Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Землетрясение остановило крупнейший НПЗ на острове Ява

9 августа 2007 года | Индонезия

Рубрика: За рубежом

В Индонезии из-за землетрясения остановлена работа крупнейшего в западной части острова Ява нефтеперерабатывающего завода Balongan мощностью 125 тыс. барр./сутки. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании-оператора – национальной нефтегазовой компании PT Pertamina.

Представитель компании добавил, что сегодня будет предпринята попытка возобновить работу нефтеперерабатывающего завода. При этом он отметил, что Pertamina не планирует импортировать дополнительное количество топлива, так как в регионе имеется достаточный объем запасов, которого хватить на 21-22 дня, передает РБК.

Напомним, что накануне на индонезийском о.Ява произошло землетрясение, по разным данным, силой 7,4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 112 км от Джакарты на глубине 291 км ниже уровня моря. Опасности возникновения цунами нет. Стихийное бедствие не привело к серьезным разрушениям или человеческим жертвам, однако вызвало панику во многих районах острова.

Подземные толчки ощущались в столице Индонезии Джакарте, расположенном неподалеку городе Бандунг, а также в городе Джокьякарта в центральной части Явы.

Напомним, что в декабре 2004 года у берегов индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее за последние 50 лет землетрясение. Оно вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч людей.

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Индонезия — последние эко-новости