
Экологи Татарстана обнаружили свалку опасных ртутных ламп
24 января 2018 года | Россия, Республика Татарстан
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
Свалку использованных люминесцентных ламп обнаружили экологи на территории Альметьевского района Татарстана. Они содержат ртуть и очень опасны, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
«Площадь захламлённого участка составляет 40 квадратных метров. Люминесцентные лампы содержат ртуть и относятся к отходам первого класса опасности. Их неправильная утилизация может привести к попаданию паров ртути в атмосферный воздух, почву и воду, отправлению живых организмов», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.
По факту выброса опасных отходов экологи возбудили административное дело. Причастных к данному правонарушению инспекторы юго-восточного управления Минэкологии РТ привлекут к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»).
Источник: ТатарИнформ
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
12 апреля 2024 года | Швейцария
Республика Татарстан — эко-новости региона
6 мая 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
22 февраля 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 апреля 2022 года | Рубрика: Флора и фауна
14 сентября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
22 января 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки