
Над Ставропольем разыгрались пыльные бури
29 февраля 2020 года | Россия, Ставропольский край
Рубрика: Происшествия
Ну вот чтобы на одной неделе с интервалом в 3 дня Ставрополье подвергалось ударам сильного западного ветра — явление нечастое. Особенно он бушевал 25 февраля: обрушившись ночью на край, ветер почти сутки держал его в напряжении. В воздухе летали рекламные плакаты, падали как подкошенные высушенные деревья, срывались крыши, щиты и дорожные знаки перегораживали движение, массово отмечались обрывы линий электропередачи. А одной из самых абсурдных жертв штормового ветра стала стела при въезде в Будённовск — из неё к изумлению горожан выломало букву.
Неприятным сюрпризом стала пыльная буря. В Советском городском округе из-за неё ввели режим чрезвычайной ситуации. Движение на дорогах было затруднено из-за почти нулевой видимости. Облака с пылью домчались до соседних регионов. 28 февраля опять же из-за пыльной бури с почти нулевой видимостью на несколько часов прерывалось движение транспорта в южной части края по федеральной автодороге Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды. К 16 часам было введено поэтапное сопровождение колонн автотранспорта патрульными экипажами ДПС.
28 февраля штормовой процесс прошёл быстрее по времени по сравнению с 25 февраля. На фоне весенних температур — в среднем от +15° до +22° — в большинстве районов края отмечалось усиление ветра до 15-23 м/с. Наиболее сильными порывы были в краевой столице, превышая отметку 25 м/с.
Происшествия — последние новости
12 августа | Россия, Камчатский край
12 августа | Финляндия
9 августа | Китай
5 августа | Россия, Камчатский край
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
Ставропольский край — эко-новости региона
19 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 марта | Рубрика: Водные ресурсы
14 ноября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
1 ноября 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
25 октября 2023 года | Рубрика: Флора и фауна