
Песня китов помогла ученым обнаружить новую группу животных
24 декабря 2020 года | Международная
Рубрика: Флора и фауна
Американские эксперты обнаружили, что у архипелага Чагос, Мадагаскара и у побережья Аравийского моря Омана исполняется одна и та же песня, которая не похожа ни на одну из ранее записанных учёными.
Обнаружение этой песни говорит не только о существовании ранее неизвестной группы китов в регионе, но и том, что эти животные могут представлять собой новый и редкий подвид. Автор статьи Сальваторе Черчио отмечает, что с помощью песен животных учёные уже много раз идентифицировали и новые группы, и новые виды.
Черчио также рассказывает, что записи песен новой группы были сделаны в разное время, поэтому учёным из разных регионов необходимо было объединить свои усилия, чтобы вновь проследить за китами и понять, где именно они обитают. В ходе работы специалисты пришли к выводу, что недавно обнаруженная популяция китов проводит большую часть своего времени в северо-западной части Индийского океана, Аравийском море и к западу от архипелага Чагос.
Флора и фауна — последние новости
22 июля | Россия, Краснодарский край
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
Последние международные эко-новости
4 августа | Международная
1 августа | Международная
30 июля | Международная
28 июля | Международная
26 июля | Международная