
Юг Европейской России атакует очередной циклон
12 января 2021 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
Сегодня на погоду региона окажет влияние активный средиземноморский циклон. Наполненный огромными запасами влаги и очень тёплым воздухом, в ближайшие дни он станет причиной сильных осадков в различной фазе, вызовет мощный всплеск тепла, который закончится резким похолоданием.
Минувшей ночью в Крыму местами похолодало до −4°, а на Кубани столбики термометров опустились ниже отметки в −5°.
Сегодня в Крыму пройдут дожди, а температура повысится до +2...+7°. В среду дожди местами будут сильными, и потеплеет до +5...+10°, а в четверг вновь мокрый снег, гололедица, и всего 0...+5°.
На Кубани сегодня до +5°, в прибрежных районах до +15°, местами снег с мокрым снегом, вечером переходящие в дожди. В среду мокрый снег практически повсеместно перейдёт в дожди, которые местами будут сильными, а температура резко повысится до +9...+14°, на побережье Чёрного моря до +15...+20°. Четверг же принесёт похолодание до +2...+7° и очередные порции мокрого снега.
Климат и атмосфера — последние новости
1 августа | Международная
31 июля | Россия
25 июля | Россия
25 июля | Международная
23 июля | Россия
Россия — последние эко-новости
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 июля | Рубрика: Общие
25 июля | Рубрика: Климат и атмосфера