
Завод по переработке вторичного сырья запустят в Томске к 2024 году
22 января 2021 года | Россия, Томская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
«Статус резидента парка присвоен компании «ЕСК Утилизация», которая построит на территории «Северной» площадки завод по утилизации твёрдых коммунальных отходов и производству полимеров мощностью 200 тыс. тонн в год«,— говорится в сообщении.
Предприятие будет выпускать высококачественные гранулы различных полимеров, а также крупногабаритные полимерные изделия длинной от 1 до 5 м, например, трубы, пластиковые мусорные баки, запорную арматуру.
Запуск запланирован на 2024 год. Предполагается, что будет создано 165 рабочих мест
Промышленный парк «Томск» расположен в Октябрьском районе города и состоит из двух промплощадок — «Северной», где располагаются объекты промышленного производства, и «Берёзовой», где находятся проекты пищевой и лёгкой промышленности. Резидентом парка может стать только субъект малого и среднего предпринимательства.
Источник: Российская Газета
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
9 июля | Россия, Тульская область
4 июля | Непал
Томская область — эко-новости региона
9 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
22 марта | Рубрика: Компании, производства
8 сентября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
17 апреля 2024 года | Рубрика: Компании, производства
19 марта 2024 года | Рубрика: Флора и фауна